Новости 26 сентября 2018 г. 15:41

Виновнику взрыва газа в жилом доме в Ижевске грозит принудительное лечение

Виновнику взрыва газа в жилом доме в Ижевске грозит принудительное лечение
Обрушение жилого дома в Ижевске. Фото: МЧС Медиа

Ижевск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Удмуртии назначил к рассмотрению уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Ижевске, который в ноябре прошлого года унес жизни семи человек, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры республики.

Там напомнили, что обвиняемый в организации взрыва признан невменяемым. Рассмотрение должно определить необходимость применения принудительных мер медицинского характера.

Угловой подъезд панельной девятиэтажки по ул.Удмуртская, 261 полностью обрушился 9 ноября 2017 года. В результате погибли семь человек, в том числе двое детей. Еще 11 жителей получили различные травмы,  у 441 человека пострадало имущество.

Как установило следствие, взрыв газа устроил Александр Копытов, живший в доме вместе с матерью. Он частично признал свою вину. Суд арестовал его, а позже отправил в психиатрический стационар на период предварительного следствия в связи с тем, что у него было обнаружено психическое заболевание.

СК ходатайствовал перед судом о применении к А.Копытову принудительных мер медицинского характера, так как он совершил взрыв на почве хронического расстройства, не осознавая опасность своих действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще