Новости 28 сентября 2018 г. 12:45

Москва и Петербург завершили перевод в "цифру" услуг в сфере строительства

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москва и Санкт-Петербург завершили цифровизацию услуг в сфере строительства, заявила в пятницу статс-секретарь, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина на форуме в рамках выставки "Недвижимость" в Гостином дворе.

"Снижение административных барьеров - тяжелая работа, которая требует много времени, перезагрузки, разъяснений. Первая реформа в этом направлении  - полный перевод в цифру процедур в сфере строительства - проходила на территории Москвы и Петербурга. Два города, по сути, завершили эту работу. На сегодняшний день и Москва, и Санкт-Петербург замкнули услуги на цифру", - сказала она.

Н.Антипина отметила, что, например, скорость получения разрешения на строительство в Петербурге составляет около семи рабочих дней, а иногда и менее.

"Предстоит большая работа по переводу в цифру деятельности федеральных органов исполнительной власти. Если региональные органы в этом процессе уже участвуют, то в отношении федеральной исполнительной власти мы этого сказать не можем. Зачастую необходимо нести бумаги лично либо по почте", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще