Новости 2 октября 2018 г. 08:57

Всех участников конкурса реновации пригласят к разработке проектов планировок

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В перспективе к работе над проектами кварталов реновации в Москве планируется привлекать все команды, участвовавшие в международном архитектурном конкурсе, сообщил в интервью "Интерфаксу" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.


 

"Мы будем работать с теми людьми, кто делал эти предложения. Мы рассматриваем финалистов конкурса как архитектурный авангард, как людей, во-первых, уже погруженных в тему, и, во-вторых, мотивированных к этой работе", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, команды-участники финального этапа конкурса будут привлекаться к дальнейшей работе.

"В идеале, именно они и должны принимать участие в разработке проектов планировки", - пояснил главный архитектор.

Он подчеркнул, что в профессиональной среде интерес к конкурсу был гигантский, но команды проходили строгий отбор.

"Задача, поставленная перед конкурсантами очень специфическая. Для того, чтобы выполнить такой объем работы, надо иметь определенный опыт, состав бюро и специалистов. Поэтому мы очень дорожим этим активом, с которым и планируем в будущем активно работать", - добавил С.Кузнецов.

На прошлой неделе были объявлены победители конкурса концепций экспериментальных площадок реновации в Москве. Ими стали Bofill Arquitectura, S.L., ООО "Мастер'c план" (площадка на Проспекте Вернадского), "Архитектурное бюро Асадова" (Головинский район), Nikken Sekkei, UNK Project (Хорошево-Мневники), SPEECH (Кузьминки) и АБ "Сергей Скуратов Architects" (Царицыно).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще