Новости 2 октября 2018 г. 14:37

Лучшие результаты по благоустройству демонстрируют 11 регионов - Минстрой РФ

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бюджет приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году превысит 50 млрд рублей, сообщает во вторник пресс-служба Минстроя РФ со ссылкой на заместителя главы ведомства Андрея Чибиса.

"Общий бюджет проекта "Формирование комфортной городской среды" в этом году составит более 50 млрд рублей, из них свыше 1 млрд - средства заинтересованных лиц: это представители бизнеса, общественных организаций и простые граждане. Всего в этом году на территории 3 тыс. муниципалитетов будет благоустроено свыше 22 тыс. территорий", - говорится в релизе.

Как отмечается, по итогам сентября самые высокие показатели выполнения проекта продемонстрировали 11 регионов - Красноярский край, Республика Бурятия, Чеченская Республика, а также Самарская, Томская, Нижегородская, Ивановская, Тамбовская, Саратовская, Новосибирская и Амурская области.

Вместе с тем, три субъекта РФ - Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Забайкальский край - числятся отстающими.

А.Чибис отметил, что за срыв сроков выполнения работ в рамках проекта регионы будут оштрафованы, а объем финансирования на благоустройство для них в ближайшие шесть лет может быть сокращен.

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" был запущен в России в 2017 году. В прошлом году по нему благоустроили свыше 20 тыс. дворов и около 2,8 тыс. общественных пространств в 1 653 муниципальных образованиях. Общий объем финансирования работ составил 56 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще