Новости 8 октября 2018 г. 10:48

Подмосковье направит второй трансфер на достройку объектов Urban Group в 2019 году

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области возьмут на себя около половины расходов на достройку домов обанкротившейся Urban Group, второй трансфер из регионального бюджета на эти цели будет выделен в 2019 году, заявил губернатор региона Андрей Воробьева.

"На 2019 году мы уже зарезервировали большие деньги, чтобы сделать трансфер в "Дом.рф". Этот трансфер и федеральный трансфер позволит достроить дома (Urban Group, - ИФ)", - сказал А.Воробьев в субботнем интервью на телеканале "360".

Губернатор добавил, что планируется достроить большинство домов компании. Лишь по двум объектам, которые расположены под высоковольтными линиями электропередач, планируют найти другое решение.

Как сообщалось, 9 июля Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков UrbanGroup. Объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств. Совокупная стоимость работ оценивается почти в 68 млрд рублей.

В августе Мособлдума приняла решение о выделении на достройку домов компании 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще