Новости 15 октября 2018 г. 14:23

Эксперты проверят качество конструкций в парке "Остров мечты" на юге Москвы

Эксперты проверят качество конструкций в парке "Остров мечты" на юге Москвы
Строительство парка "Остров мечты". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосгосстройнадзор проверит ход строительства парка развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме на юге Москвы.

"Эксперты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС") проверят качество железобетонных конструкций в досугово-развлекательной и тематической зонах", - говорится в сообщении ведомства.

В материалах добавляется, что в общей сложности на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз планирует обследовать 37 объектов строительства и провести свыше 300 исследований.

Как сообщалось, в начале октября в парке начались работ по обустройству зон "Затерянный мир" и "Черепашки-ниндзя". Тогда же строители приступили к установке семи гигантских стеклянных куполов, которые накроют галереи "городского променада" "Острова Мечты".

Парк "Остров мечты" должен открыться на территории Нагатинской поймы в сентябре 2019 года. Он будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Один из крупнейших в мире крытых парков аттракционов займет территорию примерно в 100 га, общая площадь объектов составит 292 тыс. кв.м. Инвестор проекта - ГК "Регионы".

Помимо прочего, на территории "Острова мечты" появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще