Новости 17 октября 2018 г. 08:37

Лахта Центр получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Лахта Центр получил разрешение на ввод в эксплуатацию
Лахта. Петербург. Фото: Интерфакс

Высотный МФК на берегу Финского залива откроется в 2019 году, не менее года уйдет у арендаторов на отделку и обустройство пространств

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал АО "МФК Лахта Центр" разрешение на ввод в эксплуатацию высотного комплекса на берегу Финского залива, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе проекта.

Как отмечается, предварительные работы по приемке объекта начались в феврале 2018 года. В сентябре комиссия утвердила параметры МФК и согласовала всю необходимую документацию.

Открытие комплекса запланировано на 2019 год. По данным пресс-службы, не менее года займут окончательные приготовления деловых и общественных пространств операторами и арендаторами: завершение отделки, обустройство помещений, установка оборудования и работы по благоустройству.

Лахта Центр - многофункциональный общественно-деловой комплекс площадью более 13 га, ядром которого станет штаб-квартира группы "Газпром" и компании "Газпром нефть". Он состоит из четырех объектов общей площадью более 400 тыс. кв.м – небоскреба высотой 462 м и площадью 165 тыс. кв.м, многофункционального здания (140 тыс. кв.м), арки (отдельное здание-вход в комплекс) и стилобата (85 тыс. кв.м), скрывающего парковку, склады и логистический проезд.

Помимо офисов, в комплексе разместятся детский научно-образовательный центр, планетарий, медицинский и спортивный центры, многофункциональный трансформируемый зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок, музыкальных представлений, открытый амфитеатр на 2 тыс. мест, банки, кафе и рестораны.

Строительство Лахта Центра началось в октябре 2012 года. Как сообщал в июне этого года директор проекта Александр Бобков, в ноябре "Газпром" намерен приступить к обустройству своих офисов.

На конец 2017 года объем финансирования проекта достиг 100 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще