Новости 17 октября 2018 г. 15:35

Собянин напомнил IT-компаниям о преимуществах офисов в технопарках

Собянин напомнил IT-компаниям о преимуществах офисов в технопарках
Технопарк "Связь инжиниринг". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин посетил в среду бизнес-центр на Верейской улице, где в ходе общения с представителями IT-индустрии напомнил о преимуществах размещения офисов в городских технопарках.

"Москву по праву можно назвать городом программистов, одним из крупных мировых центров IT-индустрии. В нашем городе сформировалась полноценная экосистема развития отрасли - начиная со школьного и вузовского образования и заканчивая 15,6 тыс. коммерческих IT-компаний - от гигантов до небольших стартапов. Наиболее привлекательной площадкой для размещения высокотехнологичного бизнеса сегодня являются московские технопарки", - сказал градоначальник.

По его словам, столичные технопарки сейчас предлагают качественные площади по доступным ценам, благоприятную деловую среду и возможность получения налоговых льгот.

По информации мэрии, в настоящее время в 33 московских технопарках работают более 1 750 компаний, которыми создано 47 тыс. рабочих мест.

IT-компании представлены в большинстве технопарков. При этом три технопарка - "Водный стадион", "Физтех" и "Отрадное" - специализируются исключительно на IT-секторе. Якорные резиденты технопарков имеют право на снижение налога на прибыль до 12,5%. IT-компании имеют право претендовать на субсидии на приобретение оборудования (до 10 млн рублей) и сертификацию продукции (до 3 млн рублей), а также на льготные займы под 2-5% годовых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще