Новости 18 октября 2018 г. 14:40

Около 60 социальных объектов построено за пять лет в Химках

Около 60 социальных объектов построено за пять лет в Химках
Химки. Фото: Администрация городского округа Химки

Химки. 18 октября. ИНТЕРФАКС – За последние пять лет темпы строительства социальных объектов в подмосковных Химках выросли почти в четыре раза, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе администрации городского округа.

"За последние пять лет в Химках построили 58 объектов социальной сферы: 32 детских сада, 11 школ, 11 спортивных объектов, четыре поликлиники. Для сравнения, в предыдущую пятилетку в Химках построили 15 социальных объектов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, динамика ввода соцобъектов в муниципалитете растет ежегодно. В этом году открыто уже пять школ, четыре детсада, три спортивных объекта и две поликлиники.

"Московская область также Химкам оказывает помощь по софинансированию строительства социальных объектов. В этом году, например, в рамках данной меры поддержки, возводится физкультурно-оздоровительный комплекса в микрорайоне Подрезково площадью 2,4 тыс. кв.м", - приводятся в сообщении слова главы Химок Дмитрия Волошина.

По его словам, ряд объектов возводится за счёт внебюджетных источников. При возведении жилья проектами планировки предусматривается строительство социальных объектов, которые после ввода передаются в муниципальную собственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще