Новости 19 октября 2018 г. 15:26

Консорциум инвесторов предложил около $3,8 млрд за британского владельца ТЦ

Лондон. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Консорциум инвесторов в составе британской Peel Group, канадской Brookfield и саудовской Olayan Group может купить британского владельца торговых центров Intu Properties за 2,9 млрд фунтов стерлингов ($3,78 млрд).

Речь идет о предварительных переговорах. По британским законам, потенциальные покупатели теперь обязаны направить окончательное предложение или публично заявить об отказе от сделки до 1 ноября.

Как говорится в пресс-релизе Intu, компании предлагают 215 пенсов за ее акцию, что на 21% превышает котировки на закрытие торгов в четверг.

Peel Group, принадлежащая британскому миллиардеру Джону Уиттакеру, уже владеет 26% акций Intu, а саудовскому фонду принадлежат более 3% акций компании.

В конце прошлого года сообщалось, что переговоры о покупке Intu за 3,4 млрд фунтов ведет крупный застройщик Hammerson. В итоге сделка сорвалась из-за недовольства акционеров потенциального покупателя.

Акции Intu на торгах в Лондоне в пятницу подскочили на 11%. С начала года капитализация компании упала на 22% из-за того, что оценка стоимости принадлежащей ей недвижимости была ухудшена на 650 млн фунтов, или на 5,6%. В январе-июне компания зафиксировала доналоговый убыток в размере 507 млн фунтов против прибыли в 123 млн фунтов за аналогичный период прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще