Новости 24 октября 2018 г. 11:08

Выданные в Москве разрешения на строительство обеспечат девелоперов работой на 3-5 лет

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Благодаря ранее выданным разрешениям на строительство, столичные девелоперы смогут еще в течение трех-пяти лет работать по старым правилам финансирования проектов, заявил в среду председатель "Москомстройинвеста" Константин Тимофеев.

"По нашим оценкам, благодаря выданным ранее разрешениям на строительство, московские девелоперы смогут достраивать свои объекты в старом правовом поле в период от трех до пяти лет", - сказал К.Тимофеев.

Он отметил, что многие инвесторы специально старались получить разрешительную документацию на строительство до 1 июля текущего года, когда вступили в силу поправки в законодательство, регламентирующие жилищное строительство.

"На сегодня в Москве выдано разрешений на 48 млн кв.м различной недвижимости. Все эти объекты либо в проектировании, либо уже в строительстве", - напомнил К.Тимофеев.

Он сообщил, что в настоящее время в столице реализуется 557 проектов, по которым заключено 53 тыс. договоров долевого участия.

В конце октября прошлого года президент России Владимир Путин поручил разработать план поэтапного отказа от долевого строительства. В декабре правительство утвердило "дорожную карту" по замещению средств граждан, привлекаемых для создания многоквартирных домов, банковским кредитованием и иными формами финансирования. Предполагается, что с 1 июля 2019 года застройщики жилья смогут привлекать средства только в банках.


Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще