Новости 24 октября 2018 г. 11:13

Столичные девелоперы не будут конкурировать с объектами реновации - эксперт

Столичные девелоперы не будут конкурировать с объектами реновации - эксперт
Реновация. Фото: "Интерфакс"

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшие годы столичные застройщики будут работать, не конкурируя с городскими домами программы  реновации, рассказал на конференции MREF президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий.

"Мы понимаем, что в Москве надо работать вне конкуренции с объектами реновации", - подчеркнул эксперт.

Он отметил, что девелоперам необходимо "отстраиваться по продукту". В частности, ГК "Кортрос" внедряет бренды для различных аудиторий покупателей.

В свою очередь президент компании "Лидер-Инвест" Олег Мамаев добавил, что реновация удовлетворит большой объем спроса в городе. При этом появится новая инфраструктура, что дает хорошие нишевые возможности для застройщиков вне конкуренции с городскими программами.

Принятая прошлым летом программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 30 млн кв.м жилья. Переселение граждан стартовало в феврале 2018 года, завершить программу планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще