Новости 25 октября 2018 г. 14:14

Обыски у главы девелоперских проектов УГМК могут быть связаны с делом "Зимней вишни"

Екатеринбург. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обыски прошли у руководителя проектов Уральской горно-металлургической компании (УГМК) в сфере недвижимости Евгения Мордовина.

По данным местных СМИ, обыски проводились в квартире Е.Мордовина. Предположительно, они связаны с расследованием уголовного дела о пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня".

"Следственные и оперативные мероприятия правоохранительных органов не имеют никакого отношения к девелоперской деятельности УГМК в Екатеринбурге", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "УГМК".

Согласно данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, Е.Мордовин является генеральным директором ООО "Екатеринбург-Сити" (Екатеринбург, 85,5% принадлежит УГМК), а также ряда кемеровских компаний - ООО "Промышленные ресурсы" (Кемерово), ООО "Радуга". Также он ранее занимал должность замдиректора "Кузбассразрезугля" (входит в УГМК) по капстроительству.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы, и где в выходной день было много детей. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

В рамках расследования уголовного дела о пожаре арестованы 12 человек. Срок предварительного следствия по делу продлен до 25 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще