Новости 2 ноября 2018 г. 11:09

Эстакаду-связку двух хорд на севере Москвы откроют в ближайшее время

Эстакаду-связку двух хорд на севере Москвы откроют в ближайшее время
Эстакады на участке СЗХ от Рублевского до Можайского шоссе. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Движение по эстакаде, обеспечивающей съезд с Северо-Восточной на Северо-Западную хорду, планируется запустить в ближайшее время, сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На этом участке дороги от Большой Академической улицы до Дмитровского шоссе проектом предусмотрено строительство разворотной эстакады протяженность 568 м, а также около 2,6 км съездов. Сейчас работы на этом объекте близки к завершению и в скором времени здесь будет запущено автомобильное движение", - рассказал М. Хуснуллин в пятницу.

По его словам, открытие новой эстакады позволит улучшить транспортную доступность районов Головинский, Коптево, Тимирязевский Северного административного округа.

"Кроме того, эстакада обеспечит беспрепятственное движение транспорта с Большой Академической улицы на Северо-Восточную хорду по направлению в область", - добавил заммэра.

Ранее Марат Хуснуллин сообщал, что строительство всех наиболее масштабных и сложных дорожных строек планируется завершить к 2023 году.

"Строительство скоростных хордовых магистралей в Москве планируется завершить к 2023 году. В дальнейшем мы сконцентрируем усилия на возведении новых поперечных связей, а также локальных дорог, связывающих отдельные районы", - сообщал заместитель мэра.

Напомним, что генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов Москвы является АО "Мосинжпроект". Начиная с 1958 года, с момента основания компании, по проектам "Мосинжпроекта" в Москве построено более 6000 дорог и свыше 100 мостов и эстакад. На данном объекте компания АО "Мосинжпроект" выступает генеральным проектировщиком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще