Новости 6 ноября 2018 г. 14:17

Одобрено строительство дома реновации в Тимирязевском районе Москвы

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации жилья на севере Москвы, сообщает во вторник пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Как уточняется, новостройка появится на месте сносимого трехэтажного здания в Тимирязевском районе по адресу: ул. Астрадамская, вл. 9А. Срок действия разрешения на строительство - до июля 2020 года. Застройщик - Московский фонд реновации жилой застройки.

"Площадь 14-этажного здания - 8,5 тыс. кв. м. В новостройке будет 78 квартир, подземная стоянка рассчитана на 36 машиномест", - поясняется в материалах.

Принятая прошлым летом программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей.

По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 30 млн кв.м жилья. Переселение граждан стартовало в феврале 2018 года, завершить программу планируется к 2032 году.

Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в настоящее время в процессе переезда по программе реновации находится более тысячи семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще