Новости 14 ноября 2018 г. 11:33

Стартовые площадки реновации площадью 200 тыс. кв.м подберут до конца года в Москве

Стартовые площадки реновации площадью 200 тыс. кв.м подберут до конца года в Москве
Реновация. Фото: "Интерфакс"

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца года строительный потенциал стартовых площадок по программе реновации будет увеличен на 200 тыс. кв.м, завяли журналистам в среду глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"На сегодня в городе утверждено 282 площадки с потенциалом строительства 4,3 млн кв.м жилья. Они расположены в 88 районах города. Однако мы продолжаем подбор площадок под размещение домов для переселенцев по программе реновации", - сказал С.Левкин.

По его словам, до конца года будут подобраны площадки еще на 200 тыс. кв.м.

Ранее сообщалось, что президиум столичного правительства включил еще 14 адресов в перечень стартовых площадок под строительство домов для переселения по программе реновации.

"Таким образом, в программу включены уже 282 стартовые площадки. Речь идет о кварталах и территориях, где планируется построить многоквартирные дома для переселения граждан по программе реновации", — говорилось в сообщении.

Как сообщал в конце октября глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, сейчас по программе реновации строятся 36 многоквартирных домов. Застройщиком объектов выступает "Управление гражданского строительства". До конца следующего года планируется начать строительство еще более 150 домов для переселенцев.

Принятая прошлым летом программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 30 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще