Новости 16 ноября 2018 г. 10:59

Тоннель между "Нижегородской" и "Авиамоторной" построят за семь месяцев

Тоннель между "Нижегородской" и "Авиамоторной" построят за семь месяцев
Строительство станции "Савеловская" БКЛ метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Тоннелепроходческому щиту во втором тоннеле между станциями "Авиамоторной" до "Нижегородской" на Большом кольце метро предстоит пройти более 1,3 км, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"Проходка левого перегонного тоннеля от камеры съездов, расположенной на территории Перовской нефтебазы, в сторону станции "Авиамоторная" Большой кольцевой линии метро составит 1347 метров. Этот участок планируется построить за семь месяцев", - рассказал М. Хуснуллин журналистам.

Он отметил, что проходка соседнего правого тоннеля на данном участке стартовала месяц назад, на сегодняшний момент пройдено более 70 метров тоннеля.

В свою очередь генеральный директор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин пояснил, что ввиду непростых гидрогеологических условий северо-восточный участок БКЛ является одним из самых сложных, однако работы идут в соответствии с графиком.

Напомним, что на данном участке БКЛ строятся станции, как мелкого, так и глубокого заложения. Они обеспечат пересадку на Люблинско-Дмитровскую, Калужско-Рижскую, Сокольническую, Арбатско-Покровскую и Калининскую ветки метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще