Новости 16 ноября 2018 г. 11:15

Центр культуры и искусств откроется в 2019 году на северо-западе Москвы

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Центр культуры и искусств "Щукино" будет открыт на северо-западе Москвы в марте 2019 года, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента строительства.

Как отмечается, строители уже завершают отделочные работы, монтаж оборудования и благоустройство территории.

Здание центра площадью более 5 тысяч кв.м. строится на месте сноса дома культуры "Октябрь" на улице Маршала Малиновского.  Центр "Щукино" будет рассчитан для одновременного посещения 500 человек. В нем оборудуют танцевальный зал, залы хореографии, музыкальные классы, студии живописи и графики, студию раннего развития детей и студию изучения иностранных языков.

"Центр культуры и искусств "Щукино" станет универсальным учреждением культуры с возможностями для студийно-творческой, театрально-концертной и выставочной деятельности и обеспечит жителей района широким спектром современных услуг в области культуры и искусства и необходимыми условиями для поддержки творческих инициатив детей и молодежи", - отметил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

Ранее сообщалось, что зрительский блок с киноконцертным залом в новом комплексе будет немного развернут относительно ул. Маршала Малиновского - точно так же располагался снесенный ДК клуба строителей 1937 года постройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще