Работы по реконструкции перехода с "Театральной" на "Площадь Революции" завершатся в 2019 году

16 ноября 2018, 11:28

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Реконструкцию пешеходного перехода от станции метро "Театральная" на станцию "Площадь Революции" и выходом на Никольскую улицу планируется завершить до конца лета следующего года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время ведется реконструкция пешеходного перехода от станции метро "Театральная" к станции "Площадь Революции" с выходом на Никольскую улицу. На сегодня работы выполнены более чем на треть", — отметил М.Хуснуллин.

По его словам, завершить все работы планируется до конца августа следующего года.

"Проект включает в себя реконструкцию существующего пешеходного перехода длиной почти в 100 метров, оборудование лестниц, а также установку лифта для маломобильных групп населения", — рассказал М.Хуснуллин.

Он пояснил, что обновленный переход обеспечит возможность прохождения непрерывного потока людей, в том числе с ограниченными возможностями, а также повысит архитектурную привлекательность сложившейся исторической застройки Москвы.

При реконструкции пешеходного перехода будут использованы современные материалы. Освещение пешеходного перехода будет устроено с использованием антивандальных светильников, ступени сходов будут оборудованы автоматизированной системой снегоудаления. В переходе будет оборудована охранно-пожарная сигнализация и система видеонаблюдения.

Напомним, что пешеходный подземный переход был построен в 1964 году. Однако в начале двухтысячных начались работы по реконструкции перехода со строительством под ним крупного торгового центра. В итоге работы не были завершены. Строителям в ходе работ по реконструкции перехода необходимо было демонтировать конструкции недостроенного объекта из-за его аварийности.

В бюджете города на реконструкцию перехода, который в настоящее время закрыт, предусмотрено около 300 млн рублей.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка