Новости 16 ноября 2018 г. 13:03

Участок у Кремля продали на торгах почти за 2,4 млрд рублей

В ходе аукциона ДОМ.РФ лот с 13 зданиями на Садовнической улице подорожал почти в два раза

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Участок на острове Балчуг в центре Москвы продан на торгах почти за 2,4 млрд рублей.

Аукцион состоялся в пятницу на площадке АО "Дом.рф".

Речь идет об участке по адресу ул.Садовническая, вл. 62, стр. 5, 6, который ранее находился на балансе Минобороны. Имущественный комплекс состоит из двух земельных участков общей площадью 1,36 га и 13 зданий и сооружений различного назначения площадью 7 886 кв.м.

Объект продан за 2 млрд 374 млн 400 тыс. рублей. Победителем стало общество с ограниченной ответственностью "Ситизен"", следует из онлайн-трансляции на площадке Дом.рф.

Как сообщалось, стартовая цена лота составляла почти 1,25 млрд рублей. Газета "Коммерсантъ" отмечала, что в настоящее время это единственный доступный на открытом рынке участок возле Кремля. Реализованный участок относится к территориям объединенных охранных зон.

"Значительное увеличение первоначальной стоимости на аукционе, на наш взгляд, обусловлено ограниченным предложением и, в связи с этим, высоким спросом на объекты, расположенные в центральной части города вблизи от Кремля, с видом на набережную и с потенциалом для редевелопмента", - прокомментировала результат аукциона руководитель отдела оценки CBRE Светлана Шорина.

Дом.рф выступает агентом правительства по вовлечению в оборот неэффективно используемых участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще