Новости 16 ноября 2018 г. 16:02

Глава Подмосковья встретился с получившими соципотеку педагогами

Красногорск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с учителями и воспитателями, получившими сертификаты на приобретение жилья по соципотеке, сообщает пресс-служба главы региона.

"В регионе более трех лет действует программа "Социальная ипотека". Она касается врачей, учителей, воспитателей, ученых, с недавнего времени и молодых специалистов. Мы выделяем средства для того, чтобы люди этих важных профессий могли приобрести жилье и остались в Подмосковье, чтобы приезжали новые учителя и врачи к нам", - напомнил А.Воробьев.

Ранее по поручению губернатора первый зампред правительства - министр образования региона Ольга Забралова вручила сертификаты десяти педагогам из Подольска, Королева, Долгопрудного, Химок, Реутова и Ленинского района. Всего в текущем году право воспользоваться соципотекой получили 57 работников сферы образования.

Как сообщалось, в конце октября этого года правительство региона дополнило перечень специалистов, имеющих право на получение жилищной субсидии.

"В 2019 году в подпрограмме смогут принять участие учителя физики и биологии, а также молодые учителя, реализующие образовательные программы начального, основного и среднего общего образования по всем специальностям", - отмечала пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Ранее претендовать на получение соципотеки могли учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка, имеющие трудовой стаж не менее пяти лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень.

Программа "Социальная ипотека" действует в Подмосковье с 2016 года. С момента старта и до конца текущего года жилищная субсидия будет выдана 119 работникам сферы образования. С целью участия в подпрограмме в 2019 году специалистам необходимо обратиться в профильное министерство по роду своей трудовой деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще