Новости 17 ноября 2018 г. 14:26

Дома по реновации начали заселять в Бескудникове

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Началось переселение по программе реновации в Бескудниковском районе столицы, сообщил журналистам в субботу глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Сегодня началось переселение в Бескудниковском районе. Для жильцов 160 квартир, расположенных по адресам: Бескудниковский бульвар, 52 и 54 готовы три новостройки. Новые дома расположены рядом", - сказал С.Левкин.

Он отметил, что для переселенцев были возведены три дома с переменной этажностью по адресам: Бескудниковский бульвар, дом 3, дом 5 и дом 11 корпус 1.

"Всего в Бескудниковском районе в программу реновации включено 37 домов. Утверждено 15 стартовых площадок", - добавил С.Левкин.

Он напомнил, что всего в Северном округе под переселение пойдет 514 домов, для их переселения уже подобрано 36 стартовых площадок.

Принятая прошлым летом программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 30 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще