Новости 21 ноября 2018 г. 11:21

Москва не вошла в рейтинг технологичных городов мира

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Самым технологичным городом мира из 15 попавших в рейтинг Knight Frank Tech City Index, оказался Сан-Франциско, сообщили в пресс-службе Knight Frank.

Там подчеркнули, что "призовые" места в рейтинге заняли также Лондон и Сингапур. В первую пятерку попали Нью-Йорк и Бостон. Российская столица в рейтинг не вошла.

Эксперты компании пояснили, что рейтинг составляется на основании 6 ключевых элементов инфраструктуры для технологического развития. В частности, он отражает спрос на офисы со стороны технического сектора и, как следствие, привлекательность для владельцев и арендаторов недвижимости.

Несмотря на то, что Москвы нет в рейтинге, столица России движется в русле мировых тенденции развития технологического сектора и спроса на офисные помещения говорят эксперты. Но пока Москва отстаёт по наличию стартапов и доле технологичного сектора в экономическом развитии города, учитывая, что другие сектора экономике концертируют свои основные ресурсы именно в столице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще