Новости 22 ноября 2018 г. 15:28

Проект реконструкции тюменского аэропорта разработает бюро Assmann Beraten+Planen

Тюмень. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Ассманн Бератен+Планен" (входит в ABP Interneshnl GMBH) выполнит проектирование реконструкции аэровокзального комплекса международного аэропорта "Рощино" (Тюмень) за 159 млн рублей, сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Помимо ООО "Ассманн Бератен+Планен" заявки на участие в конкурсе подали еще три компании. ООО "Спектрум-Холдинг" (Москва) предложило цену 169,3 млн рублей, АО "ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект" (Санкт-Петербург) - 90,4 млн рублей, АО "Новая авиация" (Санкт-Петербург) - 108 млн рублей. Согласно данным протокола, заявка "Ассманн Бератен+Планен" получила наибольший рейтинг привлекательности предложения.

Ранее сообщалось, что начальная (максимальная) цена контракта составляла 180 млн рублей. В соответствии с техзаданием победитель конкурса должен выполнить работы до 27 декабря 2019 года.

Согласно документации, реконструкция терминала пройдет в три этапа. На первом этапе предполагается, в частности, расширение зоны получения багажа внутренних рейсов, модернизация системы выдачи багажа, реконструкция пункта пропуска по прилету. На втором этапе - ввод в эксплуатацию ВИП-терминала и сектора обслуживания официальных лиц, на третьем - строительно-монтажные работы по расширению терминала, увеличение зон коммерческого назначения, техническое перевооружение системы обработки багажа.

В конце 2014 года холдинг Романа Троценко "Новапорт" купил 100% аэропорта "Рощино" у структур, близких к авиакомпании "ЮТэйр". Холдинг планирует развивать в "Рощино" крупный региональный хаб.

Сообщалось также, что холдинг "Новапорт" планирует построить в аэропорту "Рощино" новый терминал площадью 17 тыс. кв.м. Терминал планируется построить за счет собственных средств компании. При этом пассажиропоток в аэропорту "Рощино" в перспективе может вырасти с 2 до 5 млн человек в год.

Официальное открытие аэропорта после реконструкции состоялось в январе 2017 года. После реконструкции площадь "Рощино" увеличилась до 27 тыс. кв.м, тогда как до начала реконструкции она составляла около 6,5 тыс. кв.м. Пропускная способность международного терминала возросла в четыре раза - с 50 до 200 пассажиров в час, а всего аэровокзального комплекса - с 250 до 600 пассажиров в час.

Assmann Beraten+Planen основана в 1959 году, занимается проектированием транспортной, в том числе аэропортовой, инфраструктуры, проектированием и менеджментом проектов инженерных сооружений и производственных объектов, объектов экологического назначения. В России компания принимала участие в проектировании терминалов E и C аэропорта "Шереметьево", нового пассажирского терминала аэропорта "Кневичи" (Владивосток), аэропортового комплекса "Южный" (Ростов-на-Дону), а также железнодорожной станции аэроэкспресса в "Шереметьево" и других объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Правительство и "Газпром" определят источники финансирования газификации СНТ

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительству РФ совместно с "Газпромом" предстоит определить источники финансирования программы газификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), находящихся в газифицированных населенных пунктах, сообщил глава "Газпром Межрегионгаза" Сергей Густов на встрече со студентами РГУНГ.

  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Показать еще