Новости 29 ноября 2018 г. 10:54

Дольщики "Урбан Групп" проголосуют по вопросу создания ЖСК

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первые голосования дольщиков ГК "Урбан Групп" по трем объектам, где не было отчислений в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства, начнутся на следующей неделе, сообщила конкурсный управляющий Светлана Аглинишкене.

Она уточнила, что, в частности, с 3 по 7 декабря пройдут собрания участников ООО "Хайгейт", ООО "Ваш город", АО "Континент проект" по домам, не попадающим под защиту 218-ФЗ. Точный список объектов и порядок голосования прописан в официальных уведомлениях, размещенных на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве в карточке каждого из застройщиков-банкротов.

В рамках действующего законодательства, на повестку собрания будет вынесен вопрос о создании участниками строительства жилищно-строительного кооператива (ЖСК). В случае положительного решения дольщики будут достраивать и содержать объект на свои деньги. При отрицательных итогах голосования или отсутствия кворума, конкурсный управляющий сможет привлечь нового застройщика для завершения строительства в соответствии с принятой правительством РФ "дорожной картой", на средства федерального и регионального бюджетов.

Решение будет считаться принятым, если за него проголосуют не менее 3/4 участвующих.

Сами голосования пройдут в заочной форме, по каждому застройщику в отдельности, с 3 по 7 декабря с 10.00 до 20.00. Участники строительства ООО "Хайгейт" будут голосовать в офисе продаж "Опалиха", ООО "Ваш город" - в офисе продаж ЖК "Видный город", АО "Континент Проект" - в офисе продаж ЖК "Солнечная система".

Для участия в собраниях дольщикам будет необходимо подойти в соответствующий офис продаж «Урбан Групп» с паспортом, ДДУ и уведомлением о включении в РЖП, взять именной бюллетень, отметить в нем свое решение и сдать его представителям конкурсного управляющего.

Как сообщалось, в июле этого года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках "Урбан Групп" сроком на один год. Завершение строительства объектов обеспечивается "дорожной картой".

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще