Новости 29 ноября 2018 г. 15:51

Главгосстройнадзор получил извещение о достройке пяти домов Urban Group в Подмосковье

Главгосстройнадзор получил извещение о достройке пяти домов Urban Group в Подмосковье
ЖК Солнечная система Urban Group. Фото: Интерфакс

Красногорск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Извещение о завершении строительства пяти домов Urban Group в жилищных комплексах "Опалиха ОЗ", "Митино О2", "Видный город" и "Солнечная система" поступили в Главгосстройнадзор Московской области, сообщил руководитель ведомства Артур Гарибян.

"Буквально вчера - 28 ноября - в Главгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительства пяти объектов Urban Group, которые остались тогда брошенными", - сказал А.Гарибян на брифинге в Красногорске.

Он уточнил, что в комплексах достроено по одному объекту. Исключение составляет "Солнечная система", где завершено строительство двух домов.

В пресс-службе уточнили, что речь идет о следующих объектах: 
- ЖК Митино О2, д. 6; Красногорск 
- ЖК Опалиха О3, д. 7; Красногорск  
- ЖК Видный город, д. 7; Ленинский р. 
- ЖК Солнечная система, д. 5 и д. 6. Химки 


По указанным объектам будут проведены проверки на предмет соответствия домов всем требованиям технических регламентов и проектным документациям.

По словам А.Гарибяна, на объектах обанкротившейся компании в Подмосковье сегодня работает около 1 тыс. строителей.

Как сообщалось, в июле Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. Объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств. На достройку 68 домов в шести проектах необходимо 67,6 млрд рублей.

Планировалось, что всего в 2018 году будут достроены четыре дома, в которых купили квартиры около 2,5 тыс. дольщиков. Это дом номер 6 в "Митино О2", дом номер 7 в ЖК "Опалиха О3" (около 600 дольщиков), дом номер 5 в ЖК "Солнечная система" (около 1,1 тыс. дольщиков) и дом номер 7 в ЖК "Видный город" (около 400 дольщиков).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще