Новости 30 ноября 2018 г. 15:56

Дом.РФ достроит дома для кооператива "Остров" во Владивостоке

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом.РФ по поручению правительства страны завершит строительство домов жилищно-строительного кооператива (ЖСК) "Остров" во Владивостоке, сообщили в компании.

"Главная наша задача - чтобы в ближайшие недели стройка здесь началась", - отметил генеральный директор Дом.РФ Александр Плутник.

По его словам, глава "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов поручил Дом.РФ разобраться с проблемой вокруг ЖСК "Остров". Как отмечается, одной из причин низких темпов строительства является плохое качество проектной документации. В настоящий момент Дом.РФ договорился с администрацией края об ускорении проведения экспертизы по проектной документации и сметной стоимости.

А.Плутник добавил, что о развитии ситуации с достройкой домов ЖСК "Остров" будет доложено полномочному представителю президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу.

ЖСК "Остров" был создан 25 октября 2012 года. В кооператив вошли научные сотрудники и преподаватели ДВФУ и Дальневосточного отделения РАН, а также семьи, имеющие трех и более детей. Кооперативу выделили 400,5 тыс.кв.м земли из федеральной собственности. Строительство началось в 2016 году, но в настоящий момент оно фактически заморожено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще