Новости 5 декабря 2018 г. 09:00

Реконструкция развязки МКАД и Волоколамского шоссе начнется в 2019 году

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Подрядчик приступит к работам по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе в начале следующего года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "ТВ-Центр".

"Конкурс уже разыгран, подрядчик определен и скоро он начнет работать. К реконструкции МКАД и Волоколамского шоссе планируется приступить в начале следующего года", - сказал С.Собянин.

Проектом предусмотрено строительство трех эстакад (боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе длиной 210 м; разворотная эстакада с внутренней стороны МКАД на внешнюю длиной 420 м; направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра длиной 507 м), строительство боковых проездов вдоль МКАД (2,8 км), строительство и реконструкция съездов с транспортной развязки (2,4 км), реконструкция 600 м Волоколамского шоссе, строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов (600 м) и реконструкция эстакады на МКАД (90 м).

Продолжительность строительства не должна превышать трех лет с момента заключения государственного контракта.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в ближайшие годы планируется реконструкция еще восьми транспортных развязок на пересечении городских магистралей с МКАД. В ближайшие 6-8 лет в дальнейшее развитие МКАД будет вложено 90 млрд рублей, при этом стоимость всего проекта реконструкции трассы составит до 190 млрд рублей.

За прошедшие семь лет в городе было реконструировано 14 крупных транспортных развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще