На ВДНХ показали жилье для переселенцев в натуральную величину

6 июля 2017, 13:49

Урбан форум 2017

Фото: Интерфакс

Варианты планировок и отделки можно изучить и даже потрогать

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Шоу-рум квартир для переселенцев из сносимых столичных пятиэтажек по программе реновации жилья открылся в рамках Московского урбанистического форума на ВДНХ.

Шоу-рум для посетителей открыл мэр столицы Серей Собянин. Он первым осмотрел смонтированный в павильоне этаж жилого дома с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами.

Жилье для переселенцев — шоурум

Фото: Интерфакс

Посетители шоу-рума могут не только посмотреть на планировки, но и потрогать ручки на дверях и окнах, посмотреть качество отделки, материалов, сантехники, изучить облицовку входных групп и дворовых территорий.

Жилье для переселенцев — шоурум

Фото: Интерфакс

Ранее руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин сообщал, что все жители с 6 июля смогут "прийти, увидеть и своими руками потрогать предлагаемые варианты квартир по программе реновации".

Жилье для переселенцев

Фото: Интерфакс

"Квартиры будут сделаны в точности такими, какими они будут в реальных новых домах. Соблюдены все детали отделки вплоть до дверных ручек и электроплит", — сказал С.Левкин.

Жилье для пересеенцев — шоурум

Фото: Интерфакс

"Возможно, по результатам замечаний жителей после ознакомления с этими шоу-румами, мы внесем какие-то корректировки, хотя качество новых квартир достаточно высокое", — отметил, выступая на заседании в рамках выставки, заммэра столицы Марат Хуснуллин.

Жилье для переселенцев — шоурум

Фото: Интерфакс

Также на Московском урбанистическом форуме размещен специальный стенд, посвященный программе реновации.

"Здесь будут работать специалисты нашего департамента, которые ответят на все волнующие вопросы и смогут дать консультации", — добавил С.Левкин.

Московский урбанистический форум проходит на ВДНХ с 6 по 12 июля.

Программа реновации столичного жилого фонда будет реализована в Москве после завершения сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения.

1 июля президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о реновации жилья в Москве, предусматривающей снос около 4,5 тыс. домов и переселение жителей в новостройки.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка