Новости компаний 24 декабря 2021 г. 17:55

"Группа ЛСР" констатирует рост спроса на семейную ипотеку

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Одним из трендов 2021 года стал увеличивающийся спрос на семейную ипотеку, говорится в сообщении "Группы ЛСР".

Согласно внутренней статистике девелопера, за прошедшие 12 месяцев этот показатель вырос в четыре раза. Если в начале года семейные жилищные кредиты составляли лишь 6-8% от общего числа зарегистрированных ипотечных сделок, однако уже к сентябрю этот показатель достиг 32%. При этом чаще всего льготную ипотеку покупатели использовали для приобретения квартир комфорт-класса - в ЖК "Лучи". Наибольшим спросом пользовались однокомнатные и двухкомнатные варианты с европланировкой.

"Драйвером повышенного спроса на семейную ипотеку послужило изменение условий ее выдачи. В июле эта программа стала доступна в том числе семьям с одним ребёнком, рождённым не ранее 1 января 2018 года", - напоминает начальник отдела ипотеки АО "ЛСР. Недвижимость - Москва" Александр Рычков.

"Более 50% ипотечных кредитов мы выдаем супружеским парам. Это вселяет в нас уверенность в том, что мы помогаем им стать счастливее с помощью улучшения жилищных условий. Недавно мы снизили ставку по семейной ипотеке, так что ещё больше пар, несмотря на ситуацию на рынке, смогут выгодно решить свой квартирный вопрос и встретить Новый год в новом доме", - отмечает управляющий директор по кредитным розничным продуктам "Райффайзен Банка" Андрей Спиваков.

Программа "Семейная ипотека" стартовала в 2018 году. Её цель - улучшение жилищных условий семей с детьми при помощи льготного кредитования. Ставки по семейной ипотеке могут начинаться от 1,2% годовых, при этом разницу между льготной и рыночной ставкой банковским организациям компенсирует государство совместно с застройщиком.

"Семейная ипотека" распространяется на все жилые комплексы "Группы ЛСР" в Москве. Напомним, что компания возводит их по принципу "все включено". Благодаря этому помимо недвижимости жильцы в шаговой доступности от домов получают подземные паркинги, благоустроенные дворы без автомобилей, объекты ритейла и бытовых услуг, а также богатую социальную инфраструктуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще