Новости компаний 29 июня 2022 г. 12:08

Банк ДОМ.РФ запустил в Казани ипотеку на ИЖС по ставке от 0,1%

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ в партнерстве с компанией "Комплекс строительных технологий" запустил специальную ипотечную программу на строительство индивидуальных домов (ИЖС) в Татарстане по ставке от 0,1%.

Оформить кредит можно в рамках "Льготной ипотеки с господдержкой" или "Семейной ипотеки". Низкие ставки фиксируются на весь срок кредитования – до 30 лет. Максимальная сумма – 6 млн рублей, первоначальный взнос – от 20%.

"Индивидуальное домостроение в том числе в результате мер, принятых правительством и ДОМ.РФ, пользуется повышенным спросом. В нашем банке в апреле и мае на кредитование ИЖС пришлось около 35% в общем объеме займов. С помощью партнерских программ с застройщиками мы делаем ипотеку в этом сегменте еще доступнее. Банк реализует такие соглашения уже более чем с 10 девелоперами в Татарстане, в ближайшее время планируем договориться еще с 20 застройщиками", – отметил управляющий директор Казанского регионального центра Банка ДОМ.РФ Юрий Куимов.

"Наша компания получила аккредитацию Банка ДОМ.РФ для строительства индивидуальных домов на территории Татарстана в 2021 году. С этого года мы реализуем проекты ИЖС в сотрудничестве с банком не только по Татарстану, но и в Москве и Подмосковье. Около 60% продаж осуществляются с помощью ипотеки от Банка ДОМ.РФ. Ожидаем высокий спрос на частное домостроение, объем сделок по сравнению с прошлым годом вырос почти вдвое", – сказал Андрей Алексеев, директор строительной компании "КСТ".

По условиям программы, строительство осуществляет профессиональный застройщик, аккредитованный банком. На данный момент в Татарстане аккредитацию получили более 60 строительных компаний, специализирующихся на ИЖС.

Подать заявку на ипотеку можно в отделении банка или онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты. Офис Банка ДОМ.РФ в Татарстане находится по адресу г. Казань, ул. Университетская, д.2/53. В отделении доступен весь спектр услуг, предоставляемых банком как физическим, так и юридическим лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще