Новости 6 февраля 2019 г. 13:34

Глава СПЧ обсудит с Минобороны ситуацию с расселением общежития на Большой Пироговской

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Председатель Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Михаил Федотов сообщил, что договорился встретиться с представителями Минобороны для обсуждения ситуации с принудительным выселением жильцов общежития на Большой Пироговской улице в Москве.

"К сожалению, мы узнали о ситуации только сегодня, никаких материалов у нас нет. Поэтому мы договорились с министерством обороны в самое ближайшее время встретиться и обсудить эту ситуацию, потому что, с одной стороны, есть судебное решение, а с другой - жильцы, семьи с детьми - и к ним ко всем надо относиться по-человечески", - цитирует М.Федотова пресс-служба СПЧ в среду.

В пресс-службе отметили, что глава СПЧ во вторник посетил общежитие на Большой Пироговской улице в Москве, куда прибыли сотрудники службы судебных приставов для выселения жильцов.

"Выяснилось, что в этом здании располагается общежитие Минобороны, которое находится в разрушающемся состоянии. Это общежитие коридорного типа, где многие комнаты уже выселены, но в каких-то все равно еще живут люди, и этих комнат - десятки. И вот сегодня приехала служба судебных приставов, чтобы исполнить решение суда о выселении людей", - сообщил М.Федотов.

В пресс-службе добавили, что ранее совместными усилиями СПЧ и Минобороны РФ неоднократно удавалось решать острые вопросы.

"Надеемся, в ситуации с расселением общежития на Большой Пироговской улице компромисс тоже будет достигнут", - сказали в Совете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще