Новости 14 августа 2019 г. 19:11

Третий этап реконструкции трассы "Дон" стартует в Тульской области

Тула. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Наблюдательный совет "Автодора" одобрил предложение о начале третьего этапа реконструкции трассы М-4 "Дон" в Тульской области, сообщила пресс-служба госкомпании.

"Наблюдательный совет госкомпании "Автодор" одобрил предложение по реконструкции трассы М-4 "Дон" в Тульской области с 275-го по 287-й км в обратном направлении (в сторону Москвы). Строительная длина участка - 12,4 км", - говорится в сообщении.

После реконструкции дорога будет доведена до параметров дороги категории IБ с четырьмя полосами движения. На участке трассы возведут три транспортные развязки, переустроят и укрепят путепроводы под высокие нагрузки и интенсивное движение, полностью заменят дорожную одежду.

В настоящее время "Автодор" выходит на конкурс, в результате которого будет выбран подрядчик для реализации проекта реконструкции. Сроки реализации и стоимость работ не уточняются.

"Сейчас этот участок соответствует нормативам III категории с асфальтобетонным покрытием. При этом его пропускная способность ограничена и на этом участке М-4 не справляется с возрастающим трафиком и не отвечает требованиям высокоскоростной трассы. Кроме того дорога на этом участке проходит по пересеченной местности и имеет неровный рельеф", - отмечается в сообщении.

В Тульской области на трассе "Дон" уже идет реконструкция в рамках первого (с 211 по 218 км прямого направления) и второго (с 222 по 225 км) этапов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще