Новости 6 марта 2020 г. 09:00

Строительство многофункционального музейного комплекса в Коммунарке начнется в конце года

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершена разработка проекта межмузейного многофункционального депозитарно-выставочного комплекса на территории административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке, сообщил "Интерфаксу" в пятницу глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"Проектно-изыскательские работы на всех объектах комплекса для музеев федерального и городского ведения уже закончили, а строительно-монтажные работы начнутся в четвертом квартале этого года", - рассказал Жидкин.

По его словам, площадь музейного комплекса в Коммунарке составит более 70 тыс. кв.м.

"Новая Москва сегодня - это полноценная часть столицы. В этом году мы совершим настоящий прорыв в культурной жизни присоединенных округов", - подчеркнул глава департамента.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в этом году начнется стройка и реконструкция пяти объектов культуры в ТиНАО.

"Это ДК в населенных пунктах Шишкин лес, Ватутинки, Кленовское, школа искусств в Московском. Самый большой проект - фондохранилище для федеральных и городских музеев в Коммунарке", - заявлял градоначальник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще