Новости 4 мая 2020 г. 15:39

Потери в строительстве от коронавируса предварительно можно оценить в 10% - Хуснуллин

Потери в строительстве от коронавируса предварительно можно оценить в 10% - Хуснуллин
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин . Фото: пресс-служба правительства РФ

            Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Предварительная оценка по потерям в строительной отрасли РФ составляет около 10%, рассказал в интервью на телеканале Россия 24 вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Оценить потери по каждому региону можно будет только по результатам года. Если ситуация эпидемиологическая как сейчас, потери могут составить процентов 10, если будет ухудшаться –будут больше», - рассказал вице-премьер.

            Он пояснил, ситуация различается от региона к региону.

            «Ситуация от коронавируса в стройке в регионах разная. В Москве и Московской области, так как строительство остановлено, потери, конечно, больше. Но мы надеемся, что как только санитарно-эпидемиологическая ситуация выровняется, строители выйдут на стройку», - заверил Хуснуллин.

            Он добавил, что в настоящее время частичное ограничение строительных работ сохраняется в восьми регионах.

            «Остальные регионы более-менее работают. В первую очередь, мы рекомендуем выполнять дорожные сезонные работы, чтобы можно было максимально в этом году сделать ремонт дорог и строительство новых дорог», - подчеркнул Хуснуллин.

            Он напомнил, что предприятия строительного комплекса должны выполнять комплекс профилактических мер.

             «Мы жестко договорились, что кто выполняет требования - они работают. Если нарушение, немедленное закрытие всех строек, кто не выполняет требование. Надеюсь, что эта мера позволит нам минимизировать потери», - заверил Хуснуллин.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще