Новости 5 мая 2020 г. 12:01

Власти Москвы не останавливают строительство метро в условиях пандемии

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работы по строительству метро в столице не приостанавливаются в период действия ограничительных мер, вызванных пандемией коронавируса, заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев во вторник.

"Мы продолжаем строительство всех станций и линий метро, несмотря на действие ограничительных мер в Москве. В настоящее время ведется проходка тоннелей на разных участках возводимых линий подземки. Параллельно выполняются подготовка котлованов, а также монолитные работы на будущих станциях", - отметил Бочкарев.

            Он подчеркнул, что на строительных площадках соблюдаются правила эпидемиологической безопасности и профилактики коронавируса.

            "Все строители обеспечены средствами санитарной безопасности, также рабочим регулярно измеряют температуру", - добавил Бочкарев.

            Он напомнил, что в период действия ограничительных удалось запустить четвертый десятиметровый щит "Победа" на строительстве Большой кольцевой линии метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще