Новости 5 мая 2020 г. 12:03

Дополнительный выезд из Солнцево на Киевское шоссе построят в 2022 году

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проект автодороги, соединяющей Родниковую улицу в районе Солнцево с Киевским шоссе будет готов к концу года, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин во вторник журналистам.

"В настоящее время проектируется автодорога, которая соединит Родниковую улицу в районе Солнцево с Киевским шоссе в месте расположения торговых комплексов. Проект планируется подготовить до конца года", - отметил Жидкин.

            По его словам, четырехполосная трасса протянется от Проектируемого проезда №6662 до Киевского шоссе и соединится с ним в районе расположения нескольких крупных торговых центров и гипермаркетов.

            "Протяженность автомобильной дороги составит 2 км. В рамках проекта также планируется возвести мост через реку Сетунь. Новую магистраль планируется запустить в 2022 году", - рассказал глава департамента.

            Жидкин подчеркнул, что помимо основной трассы, проект будет предусматривать строительство сквозного проезда между торговыми комплексами и оборудование велодорожек.

            Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее сообщал, что в настоящее время в новой Москве ведется проектирование 36 дорожных объектов общей протяженностью более 200 километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще