Новости 7 июля 2020 г. 14:09

Минкультуры поможет с восстановлением владимирского драмтеатра

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Минкультуры РФ обсудит с губернатором Владимирской области Владимиром Сипягины вопрос восстановления пострадавшего в результате пожара местного театра драмы.

"Я думаю, что это вопрос нашей встречи с губернатором. Мы пока еще не проговаривали этот вопрос, так или иначе понятно, что совещание по этому вопросу должно пройти. Мы будем рады подумать вместе, чем мы могли бы быть полезны в данной ситуации региону", - сказала глава Минкультуры РФ Ольга Любимова во вторник на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Она отметила, что произошедший пожар в театре - это общее горе. Министр сообщила, что статс-секретарь, замминистра культуры РФ Алла Манилова с рабочей командировкой отправится во Владимир, где проведет рабочую встречу и обсудит последствия пожара для театра.

Как сообщалось, пожар во Владимирском театре драмы произошел 29 июня. Предварительная причина пожара - возгорание, возникшее при проведении электротехнический работ. Также имело место позднее сообщение в пожарную охрану.

В результате пожара с ожогами был госпитализирован один из рабочих, который пытался самостоятельно потушить возгорание. Огнем повреждены сцена театра, частично - зал и фойе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще