Новости 26 января 2021 г. 15:03

Путин открыл новый путепровод через Ленинградку в Химках

Путин открыл новый путепровод через Ленинградку в Химках
Открытие транспортной развязки в Химках. Фото: Официальный сайт президента России

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник открыли транспортную развязку на пересечении улицы Репина и Ленинградского шоссе в Химках.

Томск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники управления ФСБ России по Томской области в среду в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении известного местного бизнесмена Игоря Скоробогатова, подозреваемого в мошенничестве, провели обыски по местам жительства и работы руководства крупной торговой сети "Лама".

"20 января 2010 года в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Игоря Юрьевича Скоробогатова, по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество) управлением ФСБ России по Томской области проведены следственные действия - обыски по местам жительства и работы руководства компании "Лама"", - сообщили агентству в пресс-службе управления ФСБ России по Томской области.

В управлении ФСБ агентству не предоставили информацию, поясняющую связь между уголовным делом в отношении И.Скоробогатова и руководством компании "Лама".

Ранее сообщалось, что 25 декабря следственным отделением УФСБ России по Томской области в отношении И.Скоробогатова было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По данным ФСБ, он был задержан по подозрению в получении 3,5 млн рублей от местного бизнесмена, которому за 20 млн рублей обещал решить вопросы в правоохранительных органах Томской области.

В среду мера пресечения И.Скоробогатову изменена на подписку о невыезде.

По данным системы СПАРК на 10 сентября 2009 года владельцами ООО "Лама Плюс" являются Владислав Левчугов, Андрей Князев и ЗАО "Собор".

Также ранее сообщалось, что УВД Томской области в феврале 2009 года возбудило уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). По данным следствия, в период с января 2005 года по декабрь 2006 года "Лама Плюс" уклонилась от уплаты налога на прибыль, единого социального налога и НДС в общей сложности на сумму 44 млн 995,9 тыс. рублей.

В сентябре Апелляционный суд снял налоговые претензии к томскому ритейлеру "Лама Плюс" на 63 млн рублей за январь-ноябрь 2005 года, оставив без изменения решение арбитражного суда Томской области, отменившего решение инспекции ФНС по городу Томску о привлечении ООО "Лама Плюс" к налоговой ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще