Новости 22 октября 2021 г. 09:38

Чемпион мира по Dota 2 арендовал тренировочную базу в центре Москвы

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Российская команда Team Spirit арендовала 824 кв. м на четырех этажах бизнес-центра "Сибирский" в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы под креативное пространство и тренировочную базу, сообщила пресс-служба брокера сделки агентства Point Estate.

"Российская киберспортивная команда Team Spirit, ставшая чемпионом The International 2021 по Dota 2 и выигравшая 18 млн долларов, арендовала офис в центре Москвы. Компания займет 824 кв. м на четырех этажах бизнес-центра "Сибирский" в Сибирском проезде, 2", — говорится в сообщении.

Договор аренды был заключен еще до турнира, срок — 7 лет. После ремонта на арендованных площадях будет оборудовано креативное пространство и тренировочная база для киберспортсменов.

Часть участников Team Spirit на вопросы журналистов о том, на что они планируют потратить выигрыш, отмечали также, что купят себе или родственникам новое жилье. Так, Mira (Мирослав Колпаков) планирует купить себе квартиру и машин отцу, TorontoTokyo (Александр Хертек) — квартиру в Москве младшей сестре, Yatoro (Илья Мулярчук) — домик для кошки, возможно, усадьбу, а Collapse (Магомед Халилов) сходу затруднился ответить и сказал, что ни в чем не нуждается.

В финале турнира Team Spirit обыграли китайскую команду PSG LGD и забрали 18,2 из 40 млн долларов призового фонда.
"Не исключено, что пример Team Spirit подстегнет другие крупные команды по киберспорту переезжать в более престижные помещения в центральных локациях. По нашим наблюдениям, как и компьютерные клубы, эта сфера сейчас переживает возрождение в Москве", — отметил директор по продажам агентства Point Estate Роман Амелин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще