Новости 1 декабря 2021 г. 15:14

Суд отказал в возвращении жилья внукам репрессированного ленинградца

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дзержинский районный суд Петербурга рассмотрел иск внуков осужденного по политическим мотивам жителя Ленинграда, просивших признать их пострадавшими от репрессий и предоставить компенсацию, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

"1 июня "Сочи Парку" исполняется 10 лет, главные юбилейные события стартуют на месяц раньше. Череда премьер сезона начнется с открытия экстремального аттракциона - 1 мая гости смогут прокатиться на воздушного-гоночном "Соловье-разбойнике", поднимающем гондолы на 15-ти метровую высоту и выполняющем фигуры высшего пилотажа", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что 12 июня в парке откроется семейная горка "Богатырская застава", совмещающая и американскую горку, и вращательный аттракцион. Платформа с пассажирами будет двигаться по 92-метровому треку, развивая максимальную скорость 70 км/час.

Кроме того, 1 мая состоится премьера циркового спектакля "Кругосветное путешествие Богатыря". Шоу с участием артистов из десяти цирков мира создавалось специально к юбилею парка. На арене будут иллюзионисты из Азербайджана, акробаты из Белоруссии, воздушные акробаты из Молдавии. Россию в спектакле представит клоун Дмитрий Шиндров из Цирка Никулина на Цветном бульваре в Москве. В парке также пройдут гастроли ледового шоу Татьяны Навки "Руслан и Людмила".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще