Новости 9 декабря 2021 г. 12:08

Москва стала одним из мировых лидеров по заполняемости отелей

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российская столица вошла в число мировых лидеров по заполняемости отелей всех сегментов, рассказала журналистам в четверг Ирина Ушакова, старший директор глава инвестиций, рынков капитала и консалтинговых услуг CBRE Россия.

Как сообщается в пресс-релизе германского авиаперевозчика, убыток оказался выше, чем прогнозировалось, из-за забастовок как в различных структурных подразделениях самой группы, так и у партнеров. Негативное воздействие от этого оценивается примерно в 350 млн евро.

Скорректированный свободный денежный поток Lufthansa в январе-марте составил 305 млн евро благодаря, главным образом, сохраняющемуся значительному притоку средств от предварительных продаж билетов.

Также в компании ожидают, что во втором квартале операционный результат будет хуже, чем за тот же период 2023 года. Между тем во втором полугодии, по прогнозам, показатель будет лучше прошлогоднего.

По итогам 2024 года Lufthansa планирует получить скорректированную EBIT в размере около 2,2 млрд евро (ранее ожидался результат на уровне прошлогоднего, который составлял 2,682 млрд евро), скорректированный свободный денежный поток - не менее 1 млрд евро (прежде прогнозировалось не менее 1,5 млрд евро).

При этом в сообщении отмечается, что последствия недавней эскалации ближневосточного конфликта и дальнейшая геополитическая неопределенность создают риски для финансовых перспектив авиакомпании на этот год.

Окончательные финансовые данные за первый квартал будут опубликованы 30 апреля.

Котировки акций Lufthansa снижаются на 3,2% в ходе торгов в понедельник. Капитализация авиаперевозчика за последние 12 месяцев упала на 31% (до 8,2 млрд евро), в то время как фондовый индекс DAX прибавил 14,3%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще