Новости 15 февраля 2022 г. 12:21

Больше всего "Дальневосточной ипотеки" в 2021 году брали в Приморском крае - ДОМ.РФ

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Регионом-лидером по выдаче "Дальневосточной ипотеки" в 2021 году стал Приморский край, сообщает банк ДОМ.РФ.

"Чаще всего ипотеку в банке по госпрограмме оформляли в Приморском крае, в субъекте показатель увеличился на 25% по сравнению с 2020 годом. Также среди регионов-лидеров: Хабаровский край, Республики Саха и Бурятия. По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), по итогам двух лет реализации программы топ-регионов по выдаче вошли Приморский край, Республика Саха, Хабаровский край, Амурская область и Республика Бурятия", - рассказали в пресс-службе банка.

Там подчеркнули, что в 2021 году Банк ДОМ.РФ выдал по программе "Дальневосточная ипотека" кредитов на общую сумму 2 млрд рублей, что на 10% больше показателя предыдущего года.

"Интерес к ней, уверен, продолжит оставаться высоким и в этом году. С начала 2022 года уже оформлено почти вдвое больше кредитов, чем за тот же период прошлого года", – заверил директор розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.

Он напомнил, что Банк ДОМ.РФ входит в тройку лидеров по объемам кредитования по программе – с момента ее старта выдал 1 155 кредитов на сумму 4,7 млрд рублей.

Получить кредит по программе "Дальневосточная ипотека" могут молодые семьи не старше 35 лет, а также участники программ "Дальневосточный гектар" и "Повышение мобильности трудовых ресурсов" в возрасте от 21 до 65 лет. Банк ДОМ.РФ выдает займы не только на покупку квартир в новостройках, но и на вторичном рынке – на сельских территориях Дальневосточного федерального округа, в Магаданской области, Чукотском автономном округе, а также в сегменте ИЖС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще