Новости 22 июня 2022 г. 09:45

Банк ДОМ.РФ начал выдавать льготную ипотеку под 6,1%

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Банк ДОМ.РФ начал проводить сделки по льготной ипотеке с господдержкой по сниженной ставке – от 6,1%, сообщили в пресс-службе банка.

"Ставка кредитования по данной программе в нашем банке сейчас самая низкая на рынке, она вернулась к изначальному уровню, который мы предложили при запуске "Льготной ипотеки" в 2020 году – от 6,1%", - рассказали в банке.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 9 до 7% в ходе своего выступления на ПМЭФ-2020. Постановление правительства РФ об улучшении условий программы подписано 20 июня.
"В результате при сумме ипотеки в 5 млн рублей сроком на 10 лет и с первоначальным взносом в размере 15% переплата по кредиту сократится примерно на 30%, экономия на ежемесячном платеже составит порядка 10%", – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

В Банке рассказали, что за ипотекой по новым условиям уже обратились более 1000 потенциальных клиентов, общий объем запрошенных кредитов составляет свыше 5 млрд рублей. Наибольшее количество заявок поступило из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Тюменской и Новосибирской областей, Краснодарского края.

Максимальная сумма кредита, по условиям программы, составляет 30 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 15 млн рублей для других субъектов РФ. Банк ДОМ.РФ максимально расширил цели кредитования, предусмотрев не только покупку квартир, но и частное домостроение и ИЖС своими силами без подрядчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще