Новости 15 июля 2022 г. 09:25

Чаще всех ипотеку выдают в Москве – ДОМ.РФ

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москва стала лидером среди регионов по выдаче ипотеки, подсчитали в Банке ДОМ.РФ.

"Чаще всего сделки проводились в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Новосибирской и Тюменской областях. Также в ТОП-10 регионов-лидеров вошли Краснодарский край, Свердловская, Воронежская, Самарская области, Татарстан", - рассказали в банке по итогам июня.

Всего за месяц банком было выдано ипотечных кредитов почти на 11,5 млрд рублей – это в полтора раза больше, чем в предыдущем месяце.

Больше всего кредитов оформлено по "Семейной ипотеке" – каждая третья сделка. На "Льготную ипотеку на новостройки" пришлось около 30%, причем спрос на программу по сравнению с маем вырос более чем в полтора раза. Еще 13% клиентов улучшили жилищные условия с помощью программы для ИТ-специалистов. Займы на вторичном рынке заняли 12%.

Доля рыночных продуктов в общем объеме выдач увеличивается на фоне смягчения денежно-кредитной политики ЦБ: в июне по сравнению с маем число таких сделок выросло на 70%.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще