Новости 22 июля 2022 г. 09:11

Посуточные арендаторы теперь могут оставлять отзывы о жилье на "Авито"

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Возможность оставлять отзывы и ставить оценки хозяевам и управляющим посуточного жилья появилась на "Авито Недвижимости", рассказали "Интерфаксу" эксперты портала.

"Теперь арендаторы могут выбрать надежное жилье из базы объявлений, а посуточники - благодаря высокому рейтингу и хорошим отзывам, - привлечь больше клиентов. Новая функция поможет развитию гостеприимства на рынке краткосрочной аренды частного жилья", - говорят в компании.

Там отмечают, что это мировая практика, которая теперь перенята российским ресурсом. Нововведение работает следующим образом: клиент оставляет отзыв, пишет комментарий и ставит оценку хозяину жилья - от одной до пяти звёзд. Рейтинг рассчитывается на основе этих оценок в отзывах как их среднее арифметическое.

В профиле арендодателя будут видны все отзывы и рейтинг, а отзывы на конкретный объект - в объявлении. У частных пользователей рейтинг появляется после первой же оценки, у компаний - после третьей.

В случае накрутки подозрительные оценки будут удалены, а из-за повторных нарушений у нечестного пользователя могут пропасть положительные отзывы за прошлый месяц или всё время.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще