Новости 12 августа 2022 г. 17:14

Ни одной проблемной жилой стройки не появилось с начала года в Москве

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала года в столице не появилось ни одной проблемной жилой стройки, при этом восстановлены права почти 160 обманутых дольщиков, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Андрей Бочкарев.

"С начала года решены проблемы 157 пострадавших граждан. Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию четырех домов площадью 60,6 тыс. кв.м, а также компенсационным мероприятиям", - сказал Бочкарев журналистам в пятницу.

В качестве примера завершенных долгостроев глава стройкомплекса назвал корпуса в жилых комплексах "Sky House", "Остров Эрин" и на Каширском шоссе.

"Защите прав граждан, пострадавших в сфере долевого строительства, в столице уделяется большое внимание. Одна из наших основных задач – реализовать права всех дольщиков, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков, и исключить появление новых обманутых граждан", - подчеркнул Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что всего с 2011 года в городе решены проблемы 24 437 пострадавших граждан.

"В то же время в московской "дорожной карте" с начала года не появилось ни одного нового проблемного объекта", - подчеркнул Бочкарев.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще