Новости 5 октября 2022 г. 15:13

Более 90 объектов федеральной адресной инвестпрограммы планируют ввести до конца года в РФ

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Свыше 90 входящих в федеральную адресную инвестпрограмму (ФАИП) объектов введут до конца 2022 года в РФ, сообщили в пресс-службе Минстроя России.

"На встречах (замминистра строительства и ЖКХ Юрия Гордеева с главными распорядителям средств федерального бюджета - ИФ) детально рассмотрели ход реализации 228 объектов. По данным на 1 сентября, в рамках программы планируется ввести 92 объекта", - говорится в сообщении.

По словам Гордеева, на 22 из них завершены строительно-монтажные работы и получены разрешения на ввод в эксплуатацию. Среди них - объекты Минздрава, Росавиации, Росавтодора, Минэкономразвития России, судебного департамента и ППК "Единый заказчик".

В этом году в рамках федеральной адресной инвестпрограммы были открыты и отремонтированы шесть медицинских учреждений.

Помимо этого, в рамках ФАИП Росавтодор уже реализовал шесть объектов в сфере дорожного строительства. Что касается объектов культуры, то в данный момент завершается реконструкция комплекса Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского.

По тогам совещаний принять решение при необходимости распределить в 2022 году средства федерального бюджета с последующим возвратом в 2023 и 2024 годах, а также на опережающее финансирование объектов капитального строительства.

Напомним, что Минстрой РФ реализует ФАИП с 1 мая 2022 года.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще