Новости 8 февраля 2023 г. 14:51

Программа ликвидации бесхозных байпасов завершится в Москве к концу года

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Трёхлетняя программа ликвидации бесхозных байпасов завершится в столице до конца 2023 года, заявил заммэра Москвы Петр Бирюков.

"За весь период уберем 80 таких сооружений, уже демонтированы 32 байпаса, в этом году ликвидируем еще 48 участков", - сказал Бирюков журналистам в среду.

Заммэра пояснил, что байпас - это временный трубопровод теплосетей, проложенный на поверхности. Как правило, их возводят для проведения ремонтных или строительных работ, чтобы не прекращать подачу тепла и горячей воды.

"Часть "времянок" так и не были своевременно убраны под землю выполнявшими работы организациями, эти компании обанкротились и не завершили свои обязательства", - отметил глава комплекса городского хозяйства.

По его словам, бесхозные байпасы портят внешний вид дворовых территорий и создают неудобства для жителей.

"Надежное тепло- и водоснабжение горожан будет обеспечено по основной схеме с прокладкой подземных коммуникаций", - подчеркнул Бирюков.

Он добавил, что ликвидируются только бесхозные участки конструкций, а строительные байпасы по-прежнему будут использоваться во время возведения или ремонта объектов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще