Новости 23 августа 2016 г. 13:33

График устранения недоделок в школах РФ подготовят в течение недели

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вице-премьер Ольга Голодец поручила новому министру образования и науки РФ Ольге Васильевой составить график устранения нарушений в школах перед началом нового учебного года.

"Прошу все вопросы разделить на две части: то, что устраняется до начала учебного года, и сделать подробный план устранения недочетов до начала, и те, которые будут устраняться в средней и долгосрочной перспективе. И четкий график преодоления всех тех недочетов: и по аварийным школам, и по интернету, и по отоплению, и так далее. Давайте, сделайте первоочередной план в течение трех рабочих дней, все остальное - в течение недели", - сказала О.Голодец на селекторном совещании с субъектами, посвященном началу учебного года в России.

"И я прошу увязать этот график с планом по строительству новых школ, чтобы мы не монтировали отопление в той школе, которая уже не поддается ремонту, а чтобы строили нормальное современное здание для наших школьников", - добавила вице-премьер.

Ранее в ходе совещания были озвучены проблемы школ накануне 1 сентября - это, в том числе, формальная готовность, аварийное состояние зданий, двух- и трехсменное обучение, падение средних зарплат педагогов в отдельных регионах, безопасность и другие вопросы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще